Политический аналитик стал тренером молдавской баскетбольной команды высшей лиги



Политический аналитик Корнелиу Чуря, который в свое время был вице-председателем Социал-либеральной партии, а в 2005 году баллотировался на пост столичного градоначальника, стал тренером баскетбольной команды Университета медицины и фармации.

В беседе с репортером портала «Трибуна.md» он сообщил, что в спортом занимается с самого детства. «В спорте я с самого детства, а теперь я действительно тренер по баскетболу. Это мое основное место работы, так как там находится моя трудовая книжка. Однако я продолжу работать и в качестве политического аналитика», -  заявил Корнелиу Чуря.

На вопрос о том, существует ли определенная связь между его нынешней работой и тем, что в 2005 году во время избирательной кампании по выборам примара столицы он снялся в видеоролике играющим в баскетбол, Корнелиу Чуря ответил отрицательно: «Просто я использовал этот элемент, как поступают все политики,  то есть включают в свою предвыборную кампанию спортивные элементы, поскольку спорт показывает  другую природу человеческой сути», - подчеркнул он.

Корнелиу Чуря отметил, что соблазн вернуться в политику присутствует всегда. «На данный момент я не вижу себя ни в одном из политических лагерей, но, по сути, соблазн  вернуться в политику присутствует  всегда. Пока я предпочитаю оставаться в лагере гражданского общества. С моей точки зрения, сейчас не  лучшее время для прихода в политику», - уточнил аналитик.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑