В чемпионате Молдовы по баскетболу стартовал новый сезон: Результаты 1-го тура!



Новый сезон в чемпионате Молдовы по баскетболу стартовал без действующего чемпиона. БК «Донбаскет USM» первый тур пропустил, но в нём же состоялось четыре других матча.

Победу с самым крупным счётом на старте сезона одержала команда Аграрного университета, которая разгромила в столичном дерби команду Медицинского Университета. Подопечные Александра Шестопала разгромили «врачей» со счётом 78:43.

«Мои парни, хоть и не такие опытные, но всё равно сумели победить хорошего, достойного соперника. Мне понравился соперник в этой игре. Команда хорошо повела игру, у них потенциал. Им не хватило сил и желания» - сказал в интервью телеканалу Publika TV тренер Александр Шестопал.

Большее количество очков в первом туре чемпионата набрала кагульская «Гамма». Южане в интереснейшем поединке победили со счётом 104-70 неуступчивого дебютанта высшей лиги - БК «Адмиралз», тренером которого является специалист из США.

В других матчах «Спортивная Школа» из Бендер победила на выезде БК «Рыбница» со счётом 84:71. БК «Чадыр-Баскет» в свою очередь оказался сильнее БК «Сорока-Баскет» - счёт 84:55. Примечательно то, что эта игра состоялась в Кишинёве.

Действующий чемпион Молдовы, БК «Донбаскет» первый тур пропускал. Дебютирует в новом сезоне лучшая баскетбольная команда страны во втором туре матчем против БК «Рыбница». Все матчи второго тура Национальной Дивизии по баскетболу состоятся в воскресенье, 17-го ноября.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑