Победа, добытая кровью (+ФОТО)

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Молдовы по баскетболу среди мужских команд.

Главный интерес вызывал поединок между клубами, которые идут на первых двух местах в национальном первенстве - "Донбаскета-UTM" и "Троянс-Сперанцы".

"ТРОЯНС-СПЕРАНЦА" - "ДОНБАСКЕТ-UTM" 57:107 (22:33, 14:29, 9:24, 12:21)

"Троянс-Сперанца": Нистор (20), Н.Кожухарь (12), Зеленецкий (2), Кожокару (2), Скобиоалэ (0); Легошин (7), Правдюк (7), Мустяцэ (5), Крецу (2), Штирбу (0).

"Донбаскет-UTM": Нартов (18), Рулевский (13), Е.Мельник (11), Жигня (7), Опря (7); Чумарев (17), Гольдштейн (13), Паращук (8), Левицкий (7), Кайковский (6).

Судьи: Андрей Бостан, Михаил Колотильщиков (оба - Кишинев), Анатолий Сарамчук (Рышканы).

Комиссар матча - Анатолий Суетин (Кишинев).

13 декабря. Кишинев, СК "Сперанца", около 50 зрителей.

У лучшей команды страны - "Донбаскета-UTM" практически не было проблем в матче против соперника по четвертьфиналу. Подопечные Руслана Варзаря на протяжении всего поединка вели в счете, действовали даже не спокойно, а можно сказать - расслабленно. Эта расслабленность, однако, никак не мешала "донбаскетовцам" легко и непринужденно набирать очки, а огромная разница в счете более чем красноречиво свидетельствует и о разнице в уровне мастерства соперников в данном матче.

Единственное, чем омрачилась эта встреча, - травмой одного из лидеров "Донбаскета-UTM" Евгения Мельника, которому в единоборстве рассекли бровь. Евгению пришлось ехать в больницу, чтобы наложить швы. Теперь опытный баскетболист какое-то время проведет вне активной спортивной деятельности.

После более чем убедительной победы "Донбаскета-UTM" в первом четвертьфинальном матче можно с достаточной долей уверенности предположить, что именно эта команда в данной паре выйдет в полуфинал.

В остальных четвертьфиналах зарегистрированы следующие результаты:

"Адмиралы" - БК "Рыбница" 77:80 (23:20, 17:22, 21:18, 16:20),

USMF - "Гамма-Синд" 73:74 (16:28, 23:12, 18:28, 16:6),

"Вива-Баскет" - UASM 68:59 (19:19, 14:9, 23:12, 12:19).

Ответные матче пройдут через неделю, 20-го декабря.

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты первого четвертьфинального матча Кубка Молдовы по баскетболу среди мужских команд "Троянс-Сперанца" - "Донбаскет-UTM" (57:107).