"Донбаскет" и "Гамма" в финале

Чемпионство в первенстве страны по баскетболу разыграют дондюшанский "Донбаскет" и кагульская "Гамма". В полуфинале "Донбаскет" обыграл команду "UAM", а "Гамма" победила рыбницкий "Авто Ред".

После первых трех четвертей матча против команды Аграрного университета "Донбаскет" вел в счете с разницей в 20 очков. Однако в ходе заключительной десятиминутки соперник сумел сократить разрыв до семи очков.

«Соперник понял, что ему нечего терять и стал играть свободно. Поэтому набрал больше очков, чем в первых двух четвертях. Наверное, и некоторые наши игрок немного расслабились, видя такое преимущество. Мы остановились, начали играть медленно, в итоге растеряли преимущество», - сказал игрок «Донбаскета» Евгений Мельник в интервью телеканалу Publika TV.

Однако под занавес игры «Донбаскет» все же уверенно победил - 91:76. Эта победа стала для дондюшанской командой второй в полуфинальной серии, и она вышла в финал второй год подряд. Самым результативным игроком матча стал Евгений Нартов, набравший 30 очков.

В другом полуфинале победитель также определился после двух матчей. Им стал "Гамма". Во второй игре кагульская команда победил рыбницкий "Авто Ред" со счетом 105:76.

Первый матч финальной серии пройдет 28 апреля. Чемпионский титул достанется команде, которая выиграет три матча.