«ВИВА - Баскет» - новое имя в молдавском баскетболе



После первого круга национального чемпионата Молдовы по баскетболу в Южной зоне Дивизии «А» единоличным лидером является тираспольский клуб «ВИВА - Баскет». Команда только в нынешнем сезоне дебютировала в молдавском баскетболе.

В составе тираспольчан достаточно много опытных и бывалых игроков - Сергей Новийчук, Максим Пшинка, Дмитрий Лавров, Сергей Дуденченко. Команда целиком и полностью состоит из воспитанников местного баскетбола. И все пять поединков первого круга уверенно выиграла. На промежуточном финише «ВИВА» разгромила на своей площадке команду кишиневского спортивного лицея № 3 - 75:42.

Отметим, что в этой игре свой вклад в победную копилку внесли десять игроков из двенадцати, выходивших на площадку. А наибольшей результативностью отличились Сергей Дуденченко (14 очков) и Дмитрий Лавров (12 очков).

- Наш коллектив сложился достаточно давно, - рассказал играющий тренер Сергей Новийчук. - Мы регулярно тренировались вместе, участвовали в любительских турнирах. Перед началом текущего сезона состоялся предметный разговор с руководством тираспольской фирмы «ВИВА Фарм», и в итоге мы пришли к соглашению о сотрудничестве.

Задачи ставим себе самые высокие - победа в Дивизии «А» и выход в высший эшелон чемпионата Молдовы. Конечно, радует тот факт, что первый круг мы прошли без поражений, но в то же время, прекрасно понимаем, что главные и самые ответственные матчи - впереди. И будем к ним серьезно готовиться.

Второй круг национального чемпионата начнется уже в новом календарном году, в феврале.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 3 Шурка 16 декабря 2014 | 15:47 Молодцы ! Появление новых команд в Чемпионате,это всегда радость !Это говорит о том,что есть интерес к молдавскому баскетболу и люди готовы и хотят вкладывать деньги !Пусть вам всем сопутствует удача в этом сезоне !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑