«Майами Хит» вышел в финал

В финале плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации

сыграют «Даллас Маверикс» и «Майами Хит». В ночь на пятницу баскетболисты «Майами» переиграли «Чикаго Буллз» - 83:80; довели счет в серии до 4:1 и завоевали звание чемпионов плей-офф Восточной конференции.

Любопытно, что практически всю игру баскетболисты «Хит» находились в роли догоняющих. В последней четверти максимальное преимущество «Чикаго» составляло 12 очков. Однако усилиями Леброна Джеймса и Дуэйна Уэйда «Майами» выдало феноменальную концовку. За минуту до финальной сирены Леброн Джеймс сумел два раза подряд забить из-за трехочковой дуги и сравнять счет. Моральный дух «быков», во главе с самым ценным игроком Ассоциации Дерриком Роузом, был сломлен. В оставшуюся минуту Леброн и Компания были неудержимы.

Интересно, что «Даллас», с которым «Майами» предстоит встретиться в финале, также одолел своего соперника в пяти матчах. Как Леброн Джеймс в «Майами», в составе «Далласа» блистал Дирк Новицки, нокаутировавший «Оклахому-Сити Тандер».