Сборная Молдовы по боксу одерживает очередные победы на Чемпионате Европы в Минске



Сборная Молдовы по боксу в полном составе борется за медали чемпионов Европы в Минске. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает узнать первые результаты молдавских боксеров на Чемпионате Европы в Минске а также узнать расписание предстоящих поединков.

Петру Чобану стал первым представителем нашей страны кто вышел наринг Чемпионата Европы. Молдавский боксер не оставил никаких шансов на победу Николаису Грисунинсу из Латвии, разгромив соперника со счетом 28:9.

В воскресенье, 2-го июня, Петр Апостол проиграл в первом отборочном боюd весе до 60 килограммов латышу Артемсу Рамлавсу со счетом 1-2.

Ещё одну победу в копилку сборной Молдовы по боксу принёс Виктор Карапчевский, которыйв весе до 75 килограммов разгромил израильтянина Артема Масиля - 3-0. Следующим соперником нашегосоотечественника станет украинец Евгений Хитров.

Один из лучших боксеров Молдовы, 24-летний Владимир Келеш в первом отборочном бою в весе до 91 килограмма со счетом 3-0также разгромилвенгра Иозефа Дармоса. Во втором раундеКелеш сразится с украинцем Денисом Пояциком.

Также уже стали известны и соперники остальных моладвских боксеров. Александр Рышкан в первом отборочном раунде весовой категории до 52 килограммов встретится с белорусом Сергеем Лобаном, Дмитрий Галагоц в весе до 64 килограммов сразится с армянином Арой Пулузяном, соперником Петра Чебану станет литовец Владимир Милевский, а Алексею Заватину в весе свыше 91 килограмма будет противостоять румын Михай Нистор. 4 июня Вячеслав Гожан в весе до 56 килограммов встретится с азербайджанцем Самиром Маммадовым, Дмитрий Суходольский в весе до 46 килограммов проведет бой с украинцем Вадимом Кудряковым. Василий Белоус в весе до 69 килограммов посоревнуется с чехом Робертом Биликом.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что сборная Молдовы по боксу впервые в своей истории учавствует в международных соревнованиях высокого уровня в полном составе.

"На чемпионате Европы выступят все лидеры сборной. Мы везем всех сильнейших боксеров Молдовы. На чемпионатах Европы мы добивались и очень хороших, и очень плохих результатов. Например, в 2010 году все наши боксеры вылетели из турнира уже в первом раунде. Сейчас у нас подобралась очень хорошая команда, рассчитываем на 1-2 медали" - добавил Петр Кадук, главный тренер сборной Молдовы по боксу.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что сборная Молдовы по боксу проводила тренировочно-подгтовительные сборы на своей базе в Гриманкауцах вместе с боксерами из Румынии, Украины а также сборной Монголии.

Сборная Монголии в свою очередьв полном составе совершила свой первый визит в Молдову. В Гримэнкауць помимо азиатов своих лучших боксеров прислали сборные Украины и Румынии, призванные подготовить молдавских мастеров кожаной перчатки к предстоящему в Минске чемпионату Европы.

Лучшим молдавским боксером на сегодняшний день считаетсяВячеславГожан, который являетсябронзовым призером Олимпийских игр в Пекине (2008) и абсолютным чемпионом Европы (Анкара, 2011).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑