Сборная Молдовы по боксу впервые в истории отправилась на Чемпионат Европы в полном составе



Сборная Молдовы по боксу впервые в своей истории в полном составе выступит на чемпионате Европы, который в самые ближайшие дни начнется в столице Беларуси Минске.

За звание стать чемпионом Европы и защитить честь Молдовы на международном уровне на минском ринге сразятся 10 представителей Молдовы.

На родину главный тренер национальной сборной Молдовы по боксу Петр Кадук рассчитывает привезти как минимум 2 европейские медали.

На европейское первенство молдавская сборная отправилась на поезде. Отечественные мастера кожаной перчатки выступят во всех весовых категориях чемпионата Старого Света.

"Мы впервые выставим полный состав. Еще ни разу на одном чемпионате Европы не выступало сразу 10 молдавских боксеров." - заявил в интервью телеканалу TV7 Петр Кадук, главный тренер сборной Молдовы по боксу.

На минский ринг выйдут все молдавские призеры и участники олимпиад. Поход за евромедалями возглавит чемпион Европы 2011 года Вячеслав Гожан.

"На чемпионате Европы выступят все лидеры сборной. Мы везем всех сильнейших боксеров Молдовы. На чемпионатах Европы мы добивались и очень хороших, и очень плохих результатов. Например, в 2010 году все наши боксеры вылетели из турнира уже в первом раунде. Сейчас у нас подобралась очень хорошая команда, рассчитываем на 1-2 медали" - добавил Петр Кадук, главный тренер сборной Молдовы по боксу.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что сборная Молдовы по боксу проводила тренировочно-подгтовительные сборы на своей базе в Гриманкауцах вместе с боксерами из Румынии, Украины а также сборной Монголии.

Сборная Монголии в свою очередь в полном составе совершила свой первый визит в Молдову. В Гримэнкауць помимо азиатов своих лучших боксеров прислали сборные Украины и Румынии, призванные подготовить молдавских мастеров кожаной перчатки к предстоящему в Минске чемпионату Европы. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑