Молдова остаётся без боксёров на чемпионате мира. Итог: возвращение без медалей

022 октября 2013

Молдова осталась без боксёров на чемпионате мира. Все представители нашей страны проиграли и покинули турнир.

Предпоследним свои выступления на первенстве планеты в Казахстане завершил один из лучших молдавских боксеров последних нескольких лет, Вячеслав Гожан.

Гожан проиграл в весовой категории до 56 кг со счетом 0:3 Владимиру Никитину из России. Интернет-телевдение SPORTS.md напоминает, что на состоявшемся в этом году чемпионате Европы в Белоруссии, Гожан также проиграл в своём первом бою.

Другой подопечный Петра Кадука, уроженец города Бельцы Дмитрий Галагоц в весовой категории до 64 кг на стадии 1/8 финала в свою очередь проиграл бронзовому призеру Лондонской олимпиады Эвальдасу Петраускасу из Литвы со счётом 2:1.

Остальные семь боксеров не смогли преодолеть второй круг.