Президент Федерации бокса из Турции приехал посмотреть чемпионат Молдовы



023 ноября 2013

Президент Федерации бокса Турции Байрам Алтуг, прилетел в Кишинёв с целью лично посмотреть финальные бои чемпионата Молдовы по боксу, который в эти дни проходит в столице.

Алтуг уже успел увидеть некоторые полуфинальные бои чемпионата Молдовы вечером 22-го ноября. Также турецкий специалист поделился своим мнением о молдавском боксе и рассказал о целях приезда в Молдову:

«Я очень хорошо ознакомлен с уровнем молдавского бокса. Я приехал с той целью, чтобы ещё раз убедится в том, что у вас есть по-настоящему сильные боксёры, которые прогрессируют с каждым годом. В связи с этим я также хочу предложить контракт о сотрудничестве. Я хочу, чтобы мы договорились о совместных контрольно-подготовительных сборах. Было бы не плохо, чтобы молдавские и турецкие боксёры менялись опытом друг с другом» - сказал Байрам Алтуг в интервью агенству «MoldPress».

Главный тренер сборной Молдовы Петру Кадук эту новость в свою очередь воспринял положительно. Специалист тоже считает, что подобное сотрудничество может многое дать как одной, так и другой стороне.

«Мы приглашаем сборную Турции к себе на ежегодный турнира «Кубок Независимости», который мы проводим в августе. Из того, что я знаю, в Турции есть как минимум три боксёра высочайшего уровня, поэтому я думаю, что у нас будет с кем хорошенько потренироваться, прогрессировать и учиться новому» - сказал главный тренер сборной Молдовы по боксу Петру Кадук.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑