Петру Кадук будет просматривать новых кандидатов в сборную, на Кубке Молдовы по боксу



018 ноября 2013

Боксёры сборной Молдовы после чемпионата мира в Казахстане тренируются по облегченной системе. Связанно это с тем, что в этом году наша боксёрская сборная в международных турнирах высокого уровня больше участвовать не будет.

Как сообщил корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md судья международной категории Игорь Кадук, последним соревнованием молдавских боксёров в этом году будет Кубок Молдовы, который стартует уже 19-го ноября.

«К национальному первенству по боксу готовятся все парни из сборной. Все, без исключений! Этот турнир очень важен для наших боксёров из сборной. Также этот турнир очень важен для тех, которые хотят попасть в сборную. Главный тренер национальной сборной, господин Петру Кадук будет внимательно наблюдать за каждым спортсменом на этом турнире. В итоге, лучшие боксёры получат свой шанс» - сказал Игорь Кадук в разговоре с корреспондентом интернет-телевидения SPORTS.md.

Также Игорь Кадук сообщил, что следующие международные турниры сборную Молдовы ждут только в следующем году. Первыми из них будут юношеский чемпионат Европы в Боларии, а также квалификационные турниры к молодёжным Олимпийским играм.

«Тренерский штаб сборной по боксу планирует ещё более усовершенствовать навыки у наших лучших боксёров. Последние международные турниры показали нам, что боксёрам есть куда ещё расти. Петру Кадук сейчас планирует сборы для нашей сборной в Румынии, Украине или Болгарии, чтобы наши спортсмены смогли готовиться и развиваться в хороших условиях. Но в этом вопросе всё зависит от того, сколько средств на это выделит Министерство».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑