В новом чемпионате Молдовы по боксу спортсмены выступают без шлемов



021 ноября 2013

В Кишинёве стартовал 66-й розыгрыш чемпионата Молдовы по боксу! В легкоатлетическом манеже столицы собрались все самые лучшие боксёры страны, которые будут соревноваться между собой за медали в 10 весовых категориях.

Главный тренер национальной сборной Молдовы по босу, Петру Кадук заявил, что ничего особенного он в этом году от этого турнира не ожидает.

«У меня нет больших ожиданий от этого чемпионата. Я не думаю, что произойдёт что-то новое. Я так думаю, потому что лидеры в молдавском боксе не изменились, всё осталось на своих местах во всех весовых категориях» - сказал Петру Кадук в интервью телеканалу Publika TV.

Впервые в истории чемпионата Молдовы, в этом году турнир будет проводится без шлемов. Данное нововведение одобрено международной федерацией бокса. Спортсмены в свою очередь встретили такое изменение позитивно.

«Если честно, мне больше нравится без шлема. С шлемом, как будто надели тебе «чугун» на голову. Без шлема же гораздо легче. Думаешь по-другому, видишь лучше удары» - сказал в свою очередь вице-чемпион Европы Дмитрий Галагоц.

В этом году в 10 весовых категориях между собой за медали будут соревноваться около 60 боксёров. Турнир завершится в субботу 23-го ноября.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑