Бельцкие боксёры стали лучшими на международном турнире в Румынии

02 ноября 2013

В городе Яссы (Румыния) состоялся 13-й международный турнир по боксу памяти Иосифа Маттеса, в котором приняли участие боксёры из Молдовы. В состав сборной преимущественновошли воспитанники спортшколы имени Петухова из города Бельцы.

В весовой категории 59 кг победителем турнира15-летний Денис Галкин. В своём финальном бою он одолел румынского боксёра ввиду явного преимущества. В весовой категории +80 кг хорошо себя показал другой бельчанин-Михаил Чмиль, который тоже был сильнее всех своих соперников. Второго местав своей весовой категорииудостоился Николай Гуля. В финальном бою он уступил боксёру из Ясс. Таким образом боксёры завевали два "золота" и одно "серебро". Об этом сообщает бельцкая газета "СП".

Бельцкие спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера РМ Вячеслава Симака и мастера спорта Игоря Черненкова. Боксёров наградили дипломами, медалями и ценными призами.