Из Тамбова возвратясь

03 февраля 2008

Воспитанники бэлцкой СДЮШОР им. Б.Петухова (тренеры - Александр Курошу и Игорь Пупков) успешно выступили на завершившемся в российском городе Тамбове IX всероссийском юношеском (1992-1993 г.р.) турнире на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских.

Помимо бэлцян, в этих соревнованиях борьбу вели будущие мастера кожаной перчатки из 23 регионов России и города Киева (Украина), всего 110 боксеров.

В весовой категории до 48 кг шесть боксеров были распределены жребием, который свел в полуфинале бэлцянина Дмитрия Галагоца с липецким спортсменом Хаджанбакаровым, а в финальном поединке - с представителем г. Моршанска. И в обоих поединках судьи отдали победу Дмитрию с одинаковым счетом - 3:0. Он удостоился грамоты и приза (DVD-караоке) "За лучшую технику".

Иван Ветров выступал в более тяжелой весовой категории - до 52 кг. В первом бою ему не повезло, он проиграл. А вот в схватке за третье призовое место Иван уверенно переиграл своего сверстника из г.Балаково. Что ж, третье место - совсем неплохо для 14-летнего боксера.

Уже более опытный боец Радж Сапеско, выступая в весовой категории до 57 кг, в полуфинальном бою уверенно переиграл представителя из г. Иваново Юрия Фролова, а в финале уступил (1:2) боксеру из Санкт-Петербурга Игорю Нарышкину. В результате Радж завоевал серебряную медаль.