Галагоц и Чобану вместе со своими тренерами были вознаграждены



Федерация бокса Молдовы вознаградила героев сборной Молдовы за достойное выступление на чемпионате Европы, который состоялся в Минске в прошлом месяце.

Двое призёров чемпионата а также их персональные тренеры на четверых получили 150 тысяч леев. Президент Федерации бокса Молдовы Василий Киртока распределил данную сумму следующим образом: Вице-чемпион Европы Дмитрий Галагоц и его тренер Петру Кадук получили по 50 тысяч леев, а бронзовый медалист европейского первенства Петру Чобану и его наставник Леонид Томша были вознаграждены сумами по 25 тысяч леев.

«Мы впервые участвовали в чемпионате Европы полным составом. Результаты очень неплохие, тем более, что у нас молодая, перспективная команда» - отметил президент федерации бокса Молдовы Василий Киртока.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что сборная Молдовы в общекомандном зачете чемпионата Европы в столице Белоруссии заняла 7-е место среди 37 боксёрских сборных. На минувшем первенстве Старого Света нашу страну представляли 10 боксеров.

«Я горжусь тем, что являюсь членом молдавской федерации бокса, которая является одной из лучших в стране. Приятно, что президент федерации Василий Киртока, будучи мастером спорта по боксу, всегда поощряет спортсменов и тренеров денежными премиями за успешное выступление на международной арене. Это большой стимул для будущих побед. Мы не ожидали столь успешных результатов, но сейчас надеемся улучшить свои достижения в будущем» - подчеркнул в свою очередь главный тренер сборной Молдовы по боксу Петру Кадук в интервью разным молдавским СМИ на специальной пресс-конференции.

Новым вызовом для молдавских боксеров станет Всемирная Универсиада в Казани, стартующая через несколько дней. Бокс был впервые включен в программу студенческих игр. Осенью сборная Молдовы выступит на чемпионате мира. Планетарное первенство пройдет в Алма-Ате.

«Сейчас, для начала, необходимо победить на всемирной универсиаде, думаю это вполне в наших силах. А уже после того как мы вернемся, мы поедем отдыхать на море» - заявил в свою очередь серебряный призёр чемпионата Европы Дмитрий Галагоц.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 39 журналист2 3 июля 2013 | 18:25 "вознаградила героев" - как-то не по-русски и как-то не про бокс
+3 4 BOX MD 3 июля 2013 | 16:16 Браво так держать!продолжайте и не останавливайтесь на достигнутом,успехов вам больших ребята.
0 6 папа 3 июля 2013 | 13:30 давайте парни вы сможете ещё лучшего добится вперед молдовы - мы с тобой
+2 214 ЯрусскиЙ 3 июля 2013 | 11:26 браво парни! браво бельцы!! молодец томша и киртока

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑