Сборная Молдовы по боксу начала подготовку к очередному международному турниру



Молдавские боксеры не имеют времени на продолжительный отдых после чемпионата Европы. Подопечные Петра Кадука начали подготовку к всемирной спортивной универсиаде, которая стартует 6-го июля в Казани.

Отдохнув всего несколько дней после чемпионата Европы по боксу в Минске, где молдавские боксёры завоевали две медали, сборная Молдовы вновь собралась с целью продолжить работать. На нынешнем этапе сборная Молдовы готовится к всемирной спортивной универсиаде в Казани, куда был включен и бокс.

Сборную Молдовы в Казани представят 7-8 боксёров в разных весовых категориях.

«Я думаю, в Казань мы отправимся в составе 7-8 боксеров, что будет довольно не плохим составам для универсиады. Я надеюсь, что мы сможем завоевать как минимум одну медаль, это в наших силах» - заявил в интервью телеканалу Publika TV главный тренер сборной Молдовы по боксу Петру Кадук.

Уже после всемирной универсиады в Казани молдавские боксёры будут готовится к своему главному спортивному событию года - чемпионату мира по боксу в Казахстане, который состоится в период с 4-го по 13-е октября.

«Уже в августе у нас будет специальный тренировочно-подготовительный сбор в компании одной хорошей боксерской сборной. Вполне вероятно этой командой будет сборная Австралии, у которой очень хорошие боксёры» - добавил Петру Кадук.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что на чемпионате Европы в Минске сборная Молдовы завоевала две медали. Петру Чобану из Кишинева завоевал «бронзу», а Дмитрий Галагоц из Бельц завоевал «серебро».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑