Пётр Чобану - бронзовый призёр чемпионата Европы по боксу

Молдавский боксер боксёр Петр Чобану стал бронзовым призёром чемпионата Европы по боксу, который проходит в столице Белорусси, Минске.

На стадии полуфинала Чобану не сумел победить своего соперника из Голландии и в итоге не смог выйти в финал и побороться за звание чемпиона Европы. Чобану в весовой категории 81 килограмм оказался слабее голландца Петера Мулленберга, которому проиграл со счетом 1:2.

Также Петр Чобану на чемпионате Европы по боксу в Минске стал первым представителем нашей страны кто вышел на ринг. Тогда, на стадии 1/8 финала соревнований, молдавский боксер не оставил никаких шансов на победу Николаису Грисунинсу из Латвии, разгромив соперника с общим счетом 28:9.

Бронзовые медали чемпионата Европы Чобану себе гарантировал уже после боя на стадии 1/4 финала, когда в весовой категории до 81 килограмма он нанес поражение итальянцу Симоне Фиори 2-1 и вышел в полуфинал.

В субботу, 8-го июня, в финале чемпионата Европы за звание чемпиона Европы в весовой категории 68 килограмм сразится другой молдавский боксёр, котору удалось дойти до финала - Дмитрий Галагоц.