Бельцкие боксёры привезли 6 медалей с турнира в украинском Славутиче

05 декабря 2018

Бельцкие боксёры завоевали две серебряные и четыре бронзовые награды на 11-м международном турнире по боксу, посвящённом памяти тренера Геннадия Кима. Он проходил в украинском городе Славутич.

На соревнования съехались 146 боксёров 2000-2007 годов рождения из Украины, Молдовы, Беларуси и Германии. Бельцы представляли воспитанники спортивной школы имени Бориса Петухова и муниципального молодёжно-подросткового центра «Маяк».

В весовой категории до 52-х килограммов выступал Николай Бунеску. В первом бою он по очкам выиграл у белорусского боксёра Даниила Дорошкевича. Второй бой ˜- за выход в финал получился тяжёлым. Николай победил украинца Николая Стана, но успех стоил ему выбитого плеча. Тренер Игорь Черненков не стал рисковать здоровьем спортсмена и отказался от финального боя. В итоге у Бунеску второе место.

«Серебра» удостоился и воспитанник центра «Маяк» Влад Гросу (36 килограммов). В первых двух боях Влад победил украинцев Кирилла Дорохова и Никиту Смотруна, а в финале в равном поединке со счётом 1:2 уступил боксёру из Германии Даниэлю Балкошу.

Третьи места заняли бельчане  Влад Присяжный, Александр Гуранда и Андрей Редька.

Бельцкие тренеры хорошо оценили выступление на турнире и Александра Гуцана (41,5 кг), впервые выступавшего на соревнованиях такого уровня. В полуфинале он проиграл финалисту чемпионата Украины 2018-го года Арсену Вознюку. На счету Александра также «бронза».

Бельцких боксёров к турниру готовили заслуженный тренер Молдовы Вячеслав Симак и тренер Игорь Черненков.