Виктор Ялымов завоевал "бронзу" на престижном международном турнире

012 февраля 2013

Молдавский боксер Виктор Ялымов завеовал бронзовую награду на 57-м розыгрыше престижного международного турнира (класса "А") памяти Иствана Бошкаи, который прошел в венгерском городе Дебрецен.

В весовой категории 91 кг Ялымов прошел два раунда, одолев египтянина Эльнахаса Абдельхамида (13:7) и венгра Ференца Хощу (12:11). Однако в полуфинальном бою 19-летний Ялымов уступил чемпиону Великобритании Лоуренсу Осуеке. 25-летний Осуеке выиграл все три раунда с общим счетом 11:7 (3:2, 3:2, 5:3). На счету Виктора Ялымова - итоговая "бронза".

Отметим, что Ялымов оказался единственным молдавским спортсменов, поднявшимся на подиум. Еще два молдавских боксера, принявших участие в турнире, выбыли в первом раунде. В весовой категории60 кг Петр Апостол уступил туниссцу Мейри Ахмеду, а весе 69 кг Алексей Пушкаш проиграл одно очко правнуку Иствана Бошкаи, Балашу (9:10).

В общей сложности в мемориале Иствана Бошкаи принял участие 121 боксер из 19-ти стран мира. Отметим, что в общекомандном зачете турнира первенствовала сборная России.