Боксёры определяют участников предолимпийских отборочных турниров



013 января 2024

В государственном Университете физической культуры и спорта проходит чемпионат Молдовы по боксу, собравший самых талантливых представителей этого вида спорта.

Данный турнир - это больше, чем просто национальное соревнование. Это решающий шаг на пути к отборочному олимпийскому турниру и, возможно, к Олимпийским Играм 2024-го года в Париже.

Государственный секретарь в области спорта Сергей Гурин отметил на церемонии открытия чемпионата серьёзность и важность данного события.

- Мы пришли посмотреть уровень подготовки спортсменов, особенно ведущих спортсменов, чтобы иметь гарантию квалификации на Олимпийские Игры. Этот год для нас решающий и очень важный. Министерство образования и исследований прилагает дополнительные усилия, по сравнению с другими годами, в плане подготовки спортсменов и их тренеров. Мы хотим, чтобы побеждали сильнейшие, и чтобы они стали триумфаторами в отборочных турнирах к Олимпийским Играм, – сказал Гурин.

Присутствовавший на церемонии открытия чемпионата руководитель отдела спортивных состязаний Национального Олимпийского и Спортивного Комитета (НОСК) Николай Пятак также подчеркнул важность этого соревнования.

- В преддверии Олимпийских Игр на этом чемпионате будут выявлены лучшие боксёры. Мы в Национальном Олимпийском Комитете видим высококлассных спортсменов, которые имеют потенциал для завоевания олимпийских квот.

Надеемся, что хотя бы один-два представителя Молдовы будут присутствовать на пьедестале почёта на Олимпийских Играх в Париже-2024.

Хочу поддержать федерацию, поблагодарить всех, руководство федерации, которое делает всё возможное для спортсменов-боксёров и которая старается хорошо подготовиться к международным соревнованиям, – заявил Пятак.

В расписание чемпионата включены ежедневные поединки, которые начинаются в 15:00 и завершатся финалами, запланированными на 14-е января с 12:00.

Национальный чемпионат организован Федерацией бокса совместно с Министерством образования и исследований Республики Молдова.

Noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑