В столице Башкирии завершился международный турнир среди сотрудников органов безопасности и правопорядка стран Европы и Азии, посвященный 85-летию российского общества «Динамо». В турнире приняли участие мастера ринга из 15 стран.
«СК» уже сообщал, что молдавские боксеры Александр Папуша и Василий Белоус (оба - Гримэнкэуць) после четвертьфинальных поединков вышли в полуфинал и завоевали как минимум бронзовые медали.
В полуфинальном бою Александр уступил своему сопернику, а Василий сумел завовать право на финальную схватку, выиграв у россиянина Евгения Качурова - 14:11. В решающем бою молдавскому мастеру не удалось сломить сопротивление украинца Александра Стрецкого, который и выиграл поединок со счетом 4:2, став, таким образом, победителем турнира. А Василий Белоус вернулся домой с серебряной наградой.
Отметим, что Александр Папуша и Василий Белоус были участниками чемпионата Европы, который закончился недавно в английском Ливерпуле.
Подготовил Анатолий Пытов
 Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026 Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов» Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника» Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
 
                    
                


