Успех юных молдавских боксеров в Загребе



027 октября 2014

В заключительный день молодежного  первенства Европы по боксу, проходившего в столице Хорватии городе  Загреб, блеснули мастерством два воспитанника Хынчештской спортивной школы.

Дорин Букша завоевал золотую медаль в категории  56 килограммов  после победы  над спортсменом из Беларуси Дмитрием Асановым. Другой воспитанник тренера и директора спортшколы Игоря Унтилэ Юлиан Иванов стал обладателем серебряной медали в категории 49 килограммов.

Отметим успех еще двух юных мастеров кожаной перчатки из нашей республики. Михаил Квасюк из Вадул-луй-Водэ ( 60 кг) и Кристиан Константинов ( 81 кг, Хынчешты), заняли почетные пятые места.

Возглавил молдавский спортивный  десант из 9-ти спортсменов, двух тренеров и одного судьи вице-президент Федерации бокса Максим Чертыховцев из Тирасполя, работа которого также была высоко оценена руководством оргкомитета по проведению молодежного  первенства Европы.

Дополнительные, но приятные заботы у Примара Хынчешт Александра Ботнару по случаю успеха земляков в столице Хорватии. Дорин Букша, Юлиан Иванов и их наставник Игорь Унтилэ  примут поздравления  со спортивным успехом в День города, который намечен на 21 ноября.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑