С 2014-го года шахматы планируется включить в школьную программу (ВИДЕО)



019 октября 2013

Молдавские шахматы могут выйти на новый уровень. С 2014 года этот вид спорта планируется включить в школьную программу. Проект приехал поддержать президент Европейского шахматного союза Сильвио Данаилов.

Глава европейских шахмат прибыл в Молдову по приглашению Национальной шахматной академии. Сильвио Данаилов принял участие в официальном открытии специальных групп по шахматам в Государственном университете физкультуры и спорта.

Данаилов также встретился с президентом Молдовы Николаем Тимофти и представителями Министерства образования. А вот встречи с руководством шахматной федерации страны в программе его визита неожиданно не оказалось.

С 2014 года шахматы могут быть включены в систему образования. Проект поддерживается Европейским Союзом. На развитие этого вида спорта наша страна уже получила 20 тысяч евро.

Проект поддерживает и легенда мировых шахмат Гарри Каспаров. Он подтвердил, что в начале будущего года приедет в Молдову с визитом.

Ниже предлагаем вашему вниманию специальный видеорепортаж с пресс-конференции, на которой глава Европейского шахматного союза Сильвио Данаилов вместе с менеджером Национальной шахматной академии Ионом Гырнецом, подобно рассказали о нововведениях:

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑