На Всемирной шахматной Олимпиаде женская сборная Молдовы в пятом туре уверенно разобралась с командой Китайского Тайбэя - 4:0.
Побед добились: на первой доске Диана Бачу черными - над Ю Тонг Элайн Лин, на второй Светлана Петренко белыми - над Ий Пинг Гао, на третьей Елена Пырцак черными - над Йо Ю Лиао и на четвертой Паула-Александра Гицу белыми - над Ханг-Линг Чо.
SPORTS.md напоминает, что в первых четырех турах сборная Молдовы нанесла поражение сборной Таиланда - 4:0, затем уступила испанкам - 1:3, победила команду Никарагуа - 3:1 и проиграла сборной Аргентины - 1:3.
Всего набрано 13 очков из 20-ти возможных.
На текущий момент сборная Молдовы занимает 43-е место в общем зачете Олимпиады.
С максимальным количеством побед - пять в пяти матчах - лидируют три сборные: Китая, Венгрии и России. Голландия, Польша и Сербия по четыре матчевые встречи выиграли и по одной закончили вничью.
Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу ковер купить, посетите специализированный сайт kover-palas.ru. Большой выбор ковров по приемлемым ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



