На Чемпионате Европы по шахматам проходящий в Греции завершился пятый игровой день. Сборная Молдовы в составе Виорела Бологана, Виорела Иордакеску, Дмитрий Светушкина и Владимира Хамицевича встречалась с чешскими шахматистами, завершив матч вничью - 2:2.
Виорел Бологан разошелся миром с Давидом Наваррой, Виорел Иордакеску заключил мировую с Виктором Лазничкой, Дмитрий Светушкин не смог обыграть Жири Сточка, а Владимир Хамицевич сыграл вничью с Властимилом Бабулой.
После пяти туров сборная Молдовы занимает - 16-е место. В следующем раунде молдавские шахматисты сыграют с командой Дании, занимающая 24-е место.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


