«Игорь Цыгырлаш: «Я думаю, "Дачии" по силам в следующем году выиграть чемпионат Молдовы»



Неудача в финале Кубка Молдовы по футболу нисколько не испортила праздник кишиневской «Дачии», которая отметила свое 10-летие в ночном клубе «Фламинго».

Среди гостей в этот вечер был бывший форвард «желтых волков» Игорь Цыгырлаш, который ныне защищает цвета запорожского «Металлурга».

В своих пожеланиях бывшему клубу «Цыга» был довольно щедр:

- Я хотел бы пожелать «Дачии», чтобы уже в следующем году команда играла в Лиге чемпионов! У меня в «Дачии» много друзей. Многих, с которыми играл, встретил сегодня - Поповича, Савинова, Орбу... Я думаю, «дакам» по силам в следующем году стать чемпионами!

- У самого какие планы на ближайшее будущее?

- Я сейчас в Запорожье, в «Металлурге». Будем бороться за еврокубки, постараемся зацепиться за еврокубковое место.

- Футболисты сборной Молдовы, играющие в России, часто получают российские паспорта. Как с этим делом обстоит в Украине?

- Конечно, есть такая тенденция - получать иностранный паспорт. У многих есть семьи, которые надо кормить. Но я считаю, что самое правильное - это играть в сборной, за свою страну, со своим паспортом. И любить свою страну.

- Какие планы насчет летнего отдыха?

- Да никаких! Уже через 2 дня нас собирают - и сборы будут. Время для отдыха было только в сборной. Да и там не отдых, потому что и там надо работать и доказывать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑