Судьи стали главными действующими лицами в НД



01 декабря 2011

Футбольные арбитры обошли молдавских футболистов по популярности. По словам футбольных деятелей Молдовы, в первой части национального первенства результаты игр в большинстве своем зависели от судейских ошибок и спорных ситуаций нежели от самих футболистов.

Нестандартные решения футбольных творцов правосудия, по словам владельца «Олимпии» Сергея Киселева, лишили его команду 16 очков, а судейство Виктора Гечу в матче с «Нистру» и вовсе вынудило увести команду с поля. Киселев уверен, что если бы не предвзятое отношение судей, то «Олимпия» была значительно выше в турнирной таблице, а не на 8 месте, как сейчас.

Сергей Киселев, владелец ФК «Олимпия»:

«Если бы «Шерифу» судили так, как судят нам, то мы были бы на их месте, а они на нашем».

Последний из судейских скандалов затронул клуб «Академия». Рапорт бокового арбитра Андрея Бодяна после матча 1/8 финала Кубка Молдовы против «CSCA-Рапида» стал причиной дисквалификации сразу трех руководителей «студентов» - Александра Кожухаря, Вячеслава Руснака и Андриана Богдана. Все трое проведут за пределами поля 4 матча, и заплатят в общей сложности 7.500 леев, за нецензурные высказывания в адрес бокового рефери.

В стане «Академии» - эти обвинения назвали ложными и собираются в ближайшее время опротестовать решение.

Андриан Богдан, тренер по вратарям ФК «Академия UTM»:

«То, что говорит боковой арбитр - это ложь. Обидно, что нет доказательств. Ведь он мог сказать, что я его ударил. Тогда что? Меня дисквалифицировали бы на пол года?.

Александр Кожухарь, президент ФК «Академия UTM»:

«Мы подадим на апелляцию. Взяли просто финансово наказали, от игры дисквалифицировали - это не справедливо. Нужно было провести расследование, посмотреть видео, а так в одну сторону - это не правильно».

Кто прав, кто виноват судить не нам. Важно помнить, что у каждого на поле своя роль, которую нужно исполнять с достоинством, чтобы на финише не было стыдно.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑