Заявление ФК «Олимпия» о дезинформации в молдавских СМИ



Руководство футбольного клуба «Олимпия» назвало дезинформацией распространенное в молдавских СМИ заявление об участии команды в весенней части чемпионата Молдовы по футболу, заявив, в свою очередь, об административном и уголовном преследовании в отношении третьих лиц, незаконно использующих название и эмблему ФК «Олимпия», а также распространяет недостоверные сведения о ФК «Олимпия».

Текст заявления, опубликованный на официальном сайте клуба, предлагаем вашему вниманию.

Заявление ФК «Олимпия» о дезинформации в СМИ

1 марта 2013 года в ряде средств массовой информации Молдовы была распространена информация о том, что ФК «Олимпия» продолжит выступление в чемпионате Молдовы по футболу. Отмечаем, что данная информация не соответствует действительности, поскольку 1 марта 2013 года руководство ФК «Олимпия» официально заявило о снятии команд с чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии и Дивизии А, в знак протеста против тотальной коррупции и беспредела в руководстве Федерации футбола Молдовы, во главе с Павлом Чебану.

знакомьтесь с текстом заявления)

Распространенные в СМИ недостоверные сведения, со ссылкой на третьих лиц, наносят ущерб репутации клуба ФК «Олимпия» Бельцы, единственным и полноправным собственником которого является компания «Telius-C.C.C.». Обращаем внимание, что компании «Telius-C.C.C.» принадлежат и эксклюзивные права на использование на территории Молдовы торговой марки ФК «Олимпия» (FC Olimpia), о чем свидетельствует соответствующее свидетельство о регистрации в государственном агентстве по интеллектуальной собственности Республики Молдова (AGEPI), под регистрационным №20037, от 24 мая 2010 года (ссылка). Отмечаем, что любое использование третьими лицами (в том числе, по предварительному сговору) названия и эмблемы торговой марки ФК «Олимпия», а также распространение недостоверных сведений в отношении ФК «Олимпия», является незаконным, и прямым нарушением гражданского и уголовного кодексов Республики Молдова и влечет за собой административное и уголовное преследование.

В соответствии со статьей 7 о «Праве на уважение чести, достоинства и деловой репутации» Закона №64 Республики Молдова «О свободе выражения мнения», компания «Telius-C.C.C.» обратилась с требованием опровержения распространенных в СМИ недостоверных утверждений, в сроки, соответствующие процедуре рассмотрения дел о диффамации Закона №64 Республики Молдова «О свободе выражения мнения», направив в соответствующие СМИ официальные письменные заявления.

В этих заявлениях также содержится призыв к соблюдению профессиональной журналистской этики, во избежание злонамеренной диффамации фактов в отношении ФК «Олимпия».

Заявления направлены телеканалам: PublikaTV, TV7, Prime, Canal3, JurnalTV, ProTV.

Официальное предупреждение о наказуемости за противоправные действия в отношения ФК «Олимпия» направлено и в Федерацию футбола Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑