Корреспондентов телеканала PRO TV не пустили в Приднестровье



Съёмочная бригада телеканала PRO TV отправилась в Тирасполь на представление новичков команды «Шериф». Попасть на запланированную пресс-конференцию журналистам помешали пограничники поста села Варница. Приднестровские военные отказались пропустить съёмочную бригаду, несмотря на наличие необходимых аккредитаций и официального письма от клуба.

Пограничники потребовали дополнительное разрешение со стороны Министерства иностранных дел ПМР, хотя данный документ вовсе не требовался. Сезонные аккредитации позволяют освещать не только матчи, проводимые на спортивном комплексе «Шериф», но и всякого рода события, запланированные командами.

В дело попытались вмешаться руководители клуба, связавшись с главой поста. Однако гордый офицер был непреклонен и ответил отказом.    

Несколько недель назад президент ПМР Евгений Шевчук заморозил банковские счета ООО «Шериф». Речь идёт не только о футбольном клубе, но и о сети супермаркетов и заправок. Это вызвало резкий скачок цен практически на все продукты первой необходимости.

Исходя из этого, странное решение пограничников можно расценивать как очередную палку в колёса «Шерифа».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑