15-летний молдавский спортсмен занял 3 место на чемпионате Европы по стрельбе из лука

Молдавский спортсмен Дан Олару занял третье место на зимнем чемпионате Европы по стрельбе из лука среди юниоров U-20 (до 20 лет), проходящем в польском городке Жешув. Молдавский лучник проиграл в полуфинале итальянцу Луке Марану, а в борьбе за третье место обошел украинского стрелка Валентина Собко, сообщает "Коммерсант"

Дан Олару, напомним, прославился во время летней Олимпиады в Лондоне. 15-летний спортсмен бодро дебютировал на соревнованиях, выбив из турнира американца Джэки Камински и британца Симона Терри, считавшихся фаворитами, и с ходу обеспечив себе место в 1/8 финала Олимпиады. И хотя в итоге молдавский лучник занял лишь девятое место, выход юного капитана молдавской сборной в 1/8 был назван серьезным достижением.