Олимпийский Комитет и Министерство спорта больше не враждуют



Назначение Октавиана Цыку ознаменовалось концом многолетней вражды между министерством молодежи и спорта и Национальным Олимпийским комитетом. Так по крайней мере заявили руководители главных спортивных ведомств Молдовы. И Октавиан Цыку, и Николай Журавский намерены в дальнейшем работать и сотрудничать на благо молдавского спорта, сообщает TV7.

К урегулированию конфликта между спортивными чиновниками призвал и премьер-министр Влад Филат, представивший сегодня нового министра Октавиана Цыку сотрудникам министерства спорта.

На протяжении долгой вражды между министерством молодежи и спорта и Национальным Олимпийским комитетом главные спортивные чиновники пожали друг другу руки и договорились о полноценном сотрудничестве уже в самом ближайшем будущем. Боксер Октавиан Цыку и гребец Николай Журавский отныне руководить молдавским спортом намерены сообща.

Октавиан Цыку, министр молодежи и спорта: - Проблема заключалась в соперничестве. Я лично не понимал его смысл. Считаю, что эту проблему необходимо решить. Соперничество возникло из-за того, что не могли поделить сферы влияния в спорте, - заявил новоиспеченный министр спорта.

 - Октавиан Цыку - большой интеллектуал, историк, политический обозреватель, бывший профессиональный спортсмен, входил в олимпийскую сборную. На данном этапе его назначение - позитивное событие для молдавского спорта. Мы отстаем во многих аспектах развития физкультуры и спорта, а также олимпийского движения. С приходом Цыку, думаю, можно много что изменить в лучшую сторону. Надеюсь, появится профессиональное отношение к спортсменам и тренерам, - считает президент МОК Николай Журавски.

- Господин министр, данное министерство, действительно, самое молодое, спортивное и очень важное. У вас будет не только наша поддержка, но и прямое участие премьер-министра и всего правительства. Для этого вы должны выдвигать проекты и действовать, - заявил премьер министр страны Влад Филат

Семикратный чемпион Молдовы по боксу, новый министр молодежи и спорта Октавиан Цыку боксу обещает уделить особое внимание.
 - Это элитный вид спорта. Бокс - «волшебная палочка», благодаря которой мы завоевали медали тогда, когда меньше всего этого ожидали. Вспомним феноменальную медаль Грушака, а Гожан спас нас в Пекине. Я рад за них, потому что и я вхожу в боксерскую семью, - заявил министр.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑