Александр Антонюк, лучший футболист «Вериса» в 2013-м году: «Наш успех – в профессиональном отношении»



Атакующий полузащитник сборной Молдовы Александр Антонюк признан лучшим футболистом ФК «Верис» в 2013-м году.

Данное звание 24-летний футболист получил несмотря на то, что провёл в составе «гайдуков» только 5 месяцев.

За это время Антонюк-старший сумел убедить футбольную общественность страны, тренерский штаб и болельщиков «Вериса», что является лучшим игроком года.

Интернет-телевидение SPORTS.md при этом считает важным отметить, что в первой части 2013-го года в «Верису» огромную пользу принесли такие футболисты, как Виорел Фрунзе, Сергей Дьякону и Кристиан Кырлан, во многом благодаря которым, «фиолетовые» сумели стать чемпионами Молдовы в Дивизии А, а также дойти до финала Кубка Молдовы.

Несмотря на это, именно Антонюк получил наибольшее количество голосов от болельщиков команды в специальном опросе, который провёл официальный сайт ФК «Верис».

Ниже предлагаем вашему вниманию несколько цитат из последнего интервью Александра Антонюка интернет-телевидению SPORTS.md, которое он дал за две недели до завершения 2013-го года.

- 2013-й год ты начинал ещё в составе «Зимбру». Мог тогда представить, что по итогам года станешь одним из лучших в составе «Вериса» и сборной Молдовы?

- Да, 2013-й год я начинал ещё в составе «Зимбру». Но уже в конце прошлого сезона у меня закончился контракт, и я покинул команду. Переговоры о моём продлении с как бы ещё шли, но «Верис» оказался намного убедительнее. Я поверил этим людям, они всё разъяснили мне, поставили всё, можно сказать, по полочкам. Они убедили меня в том, что клуб «Верис» нуждается во мне. А для футболиста нет ничего важнее этого.

В итоге, я конечно принял предложение этого амбициозного клуба. Изначально у нас стояла задача такая: до конца года попасть в тройку. Мы с каждым матчем шли к этой цели. В итоге мы задачу выполнили, ведь после 19-го тура мы будем как минимум на 3-м месте.

Ну, а говоря про сборную, то играть за Молдову - это настоящая честь для меня! Я старался и выкладывался в каждом матче.

- «Верис» сразу же взял с места в карьер и удивил всю Молдову. Победа над «Шерифом», целый ряд других побед в чемпионате и так далее. Озвучь главный секрет успеха ФК «Верис»...

- У нас очень хороший подбор игроков в команде. У нас такие футболисты, которые очень хорошо знают своё дело на поле, то есть, каждый выполняет свою работу хорошо.

Хочу также отметить, что в «Верисе» очень сплочённый коллектив как на поле, так и за его пределами. А это, кстати, не везде встретишь, не в каждой команде такое. Радует и то, что все в нашей команде профессионалы. И я говорю не только о футболистах, но и об административном штабе.

Также радует наше руководство, которое делает всё, чтобы у нас всё было. А как такового секрета нет. Просто тот, кто серьёзнее к футболу относится, у того есть и результат.

- Ты же перед собой какие цели ставишь? Уверен сейчас, что доиграешь сезон до конца в составе «Вериса»?

- Ну, это уже время покажет! С «Верисом» у меня контракт до конца сезона, и планирую отработать его до конца. А цели у меня сугубо спортивные: хочу прогрессировать с каждым матчем и помогать своей команде побеждать!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑