Бразилия - Зимбабве 3:0

Сборная Бразилия разгромила со счетом 3:0 команду Зимбабве в товарищеском матче, который состоялся в Хараре в рамках подготовки «пентакампеонов» к футбольному чемпионату мира.

Как бы это странно не прозвучало, но первые минуты матча проходили при доминировании гостей, которые доставляли определенные неудобства оборонительной линии сборной Бразилии. Самый голевой момент футболисты Зимбабве создали на 20-й минуте матча, но после удара Каруро мяч пролетел гораздо выше цели. Под занавес первого тайма южноамериканцы смогли отличиться дважды. Голы на свой счет записали Мишель Бастос и Робиньо. А на 57-й минуте после красивой комбинации в исполнении Баптишты и Алвеса, мяч оказался у Элано, который находился прямо перед воротами.

На 26-й минуте травму грудной клетки получил основной вратарь бразильцев Жулио Сезар, который был заменен на Эурелио Гомеса.

Сборная Бразилия проведет свой первый матч на мировом первенстве 15-го июня. Соперником пятикратных чемпионов мира будут футболисты КНДР. Напомним, что  в группе подопечным Дунги предстоит помериться силами со сборными Кот-д'Ивуара и Португалии. начавшая подготовку к новому сезону