Приключения «Олимпии» продолжаются! Экскурсия в Анталью. День восьмой



04 февраля 2011

Подготовка бельцкой «Олимпии» на учебно-тренировочных сборах в турецком Белеке подошла к экватору. Спустя неделю с начала двухразовых тренировок и контрольных матчей «олимпийцы» решили сделать паузу - и поехать с экскурсией в соседнюю Анталью.

От Белека до Антальи минут 20 езды - по живописной трассе, среди бесконечных пальм и горных цепей. Горы тут на самом деле повсюду - куда ни глянь. Даже сама Анталья временами утопает в горных хребтах. На их фоне жилые кварталы, улочки, дома и магазины смотрятся по-особому завораживающе.

Завораживают и цитрусовые деревья - лимонные, апельсиновые, мандариновые. Часто от ветки до прилавка магазина их отделяет несколько метров.

К сожалению, море к приезду «олимпийцев» оказалось не готово. Оно было густо покрыто туманом. Вместо вида на море открывался вид в бесконечность.

Отсутствие морской темы в своих фотографиях футболисты решили компенсировать знакомством с местной архитектурой и выразительными памятниками.

Наснимавшись вдоволь, «олимпийцы» разбрелись по ближайшему базару - в поисках сувениров. Давайте и мы последуем за ними.

Именно сувенирные лавки пользовались у футболистов особой популярностью. Надо же оставить себе что-то на память о пребывании в Турции, а заодно и прикупить подарков родным, близким, и друзьям. Расписные тарелки, цепочки, браслеты, брелки - «олимпийцы» скупали оптом. И, разумеется, требовали скидку. Скидки в турецких лавках - пример всему миру. Скажем, браслет за 15 долларов после недолгих торгов с продавцом забирался за пять. И так - во всём.

Прикупив сувениров, команда дружно отправилась в ближайший молл. На этот раз - с большим практичным интересом: прикупить себе профессиональной экипировки, а заодно и - пару новеньких бутс. В спортивных магазинах футболистов охватывал настоящий ажиотаж - словно модниц, попавших в салон брендовой одежды.

Самую классную обновку подыскал себе украинский полузащитник «Олимпии» Николай Глега, раскопавший в одном из рядов кроссовки седьмого размера. Недолго думая, решил их примерить. Как видите, в самый раз, если хорошенько зашнуровать. В таких можно и в город пойти, и на свидание с девушкой, можно даже потренироваться. Не чета прежним кроссовкам. Да и удар в них, наверное, ого-го. Были бы они с шипами - Николай бы точно купил. И стал бы настоящей грозой своих соперников на футбольном поле.

Завершив шоппинг, футболисты побрели к автобусу. Михаил Пасечнюк не упустил шанса похвастаться обновкой перед главным тренером, Николаем Буней. 8 июля Пасечнюк вместе с еще одним «олимпийцем», Максимом Хованским, сыграет за молодежную сборную Молдовы против сверстников из Белоруссии. По удивительному совпадению, игра с белорусами пройдет там же, где разместилась вся делегация «Олимпии» - в Белеке. От гостиницы молдавской «молодежки» до «олимпийского» отеля - пешком пять минут.

Накануне молдо-белорусского противостояния Пасечнюка и Хованского сотоварищи ждет еще один поединок - против чемпиона России, питерского «Зенита». Правда, питерцы сыграют с бельчанами командой дублеров.

Накануне встречи с россиянами Николай Буня полон оптимизма.

Николай Буня, главный тренер ФК «Олимпия»:

«Мне удалось увидеть "Зенит-2" на Кубке Содружества. Хорошие ребята, хорошая команда. Это будет та первая игра, где мы будем ставить задачу выигрывать и забивать».

Полны оптимизма перед матчем с «Зенитом» и игроки «Олимпии». Темнокожий дебютант команды Мэтью Мутью повеселил всех жонглированием апельсина - в чисто футбольном стиле. Дело осталось за малым - так же легко укротить на поле футбольный мяч.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑