Для молдавских команд наступила черная полоса

07 февраля 2012

Для молдавских команд наступила черная полоса на учебно-тренировочных сборах в Турции. Они один за другим проигрывают международные товарищеские матчи.

Самое крупное поражение счету столичного «Зимбру», который уступил в товарищеском турнире "Таурас Кап" бухарестскому «Динамо» со счетом 0:4. «Красные псы» еще до перерыва обеспечили себе уверенный отрыв, забив два мяча, а во втором тайме довели игру до логического завершения. В следующем матче, который состоится 8 февраля, «Зимбру» померится силами с черногорской «Будучностью».

Ливиу Чеботариу, главный тренер ФК «Динамо»:

«Мы отлично контролировали мяч, прессинговали соперника и добились заслуженной победы. Это была хорошая игра».

Другой столичный клуб «Дачия» в драматичном матче уступил чемпиону Белоруссии БАТЭ - 2:3. За «желтых волков» отметились Дмитрий Попович и Селио Дос Сантос, но спасти свою команду от поражения не смогли. За девять минут до конца встречи Дмитрий Бага отправил третий мяч в сетку ворот «Дачии», установив окончательный счет - 3:2.

Для чемпиона Молдовы это поражение стало третьим на турецком сборе, ранее они проиграли российскому «Краснадару» и чешскому «Яблонецу». Следующий матч «даки» проведут 8 февраля против черногорской «Зеты».