Вячеслав Посмак: «Нистру» всегда был непредсказуемым соперником»



Центральный защитник «Дачии» Вячеслав Посмак, которому исполнилось 22 года, ответил на вопросы пресс-службы столичного клуба.

- Слава, ты уже почти полгода защищаешь цвета «Дачии». Этот клуб, партнеры по команде уже успели стать для тебя родными?

- За эти полгода мы успели сдружиться. Я достаточно быстро влился в коллектив. Со всеми ребятами и тренерским штабом хорошие отношения.

- Последнее время часто можно было заметить тебя в стартовом составе. Что можешь сказать о последнем матче против «Олимпии»? Это были один из самых тяжелых трех баллов команды за последнее время?

- Что касается стартового состава, то тут все зависит от тренера. Если он принял такое решение, значит, доверял мне. А игра на самом деле получилась достаточно тяжелой, так как против «Олимпии», можно сказать, была первая игра на искусственном поле. Именно поэтому было мало футбола и больше борьбы.

- До зимней паузы уже все матчи будут проходить на искусственное поля. Как ты относишься к этому?

- В этом время всегда переходят с натурального газона на искусственные поля, так что нам не привыкать. Уж лучше на искусственном игра, чем на «тяжелых» натуральных полях, где и в футбол то толком не поиграешь.

- «Шериф» - лидер НД на данный момент. Совсем недавно «Дачия» отставала от первого места на 11 очков, сейчас на 6 - борьба за чемпионство продолжается?

- Борьба никогда не прекращается на старте турнира, или в его середине. Борьба закончится тогда, когда вообще не будет никаких теоретических шансов, когда будет сыгран последний тур чемпионата. Да, было 11 очков, но сейчас уже 6. Кто знает, что будет дальше? Это футбол. Время все расставит на свои места.

- Что можешь сказать о нашем предстоящем сопернике - «Нистру»?

- «Нистру» всегда был непредсказуемым соперником. Командой, которая может доставить проблемы любому оппоненту. Не стоит смотреть на то, что они занимают предпоследнее место, а, наоборот, готовиться и настраиваться на них, как будто это последняя игра.

- В НД ты провел не один десяток матчей, против какого нападающего было всего сложнее действовать?

- Каждый нападающий по-своему опасен. Со всеми форвардами было не просто, но надо быть всегда сконцентрированным во время матча и тогда у соперника не будет никаких шансов.

- Кто из центральных защитников в мире производит на тебя наибольшее впечатление своей игрой?

- Мне нравится игра Неманьи Видича. Это классный и надежный защитник. Может быть, и я когда-нибудь буду играть с ним рядом (смеется).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑