Нововведения в водных видах спорта - новые шансы для Молдовы (видео)



Федерация водных видов спорта (FINA) ввела новые соревновательные дисциплины - по прыжкам с трамплина. На завершившемся 7 ноября конгрессе в Москве было принято решение включить в программу чемпионата мира-2013 в испанской Барселоне прыжки со сверхбольшой высоты.

Если прежде максимальная высота трамплина составляла 10 метров, то теперь FINA ввела 27-метровые прыжки для мужчин и 18-метровые - для женщин. По мнению специалистов, данные нововведения являются настроящим прорывом в этом виде спорта.

Прыжки с 27-ми метров (восьмиэтажный дом) ранее считались экстремальными и носили название клифф-дайвинга; соревнования по ним до сих пор проводились исключительно в виде шоу - прыжков со скалы.

Новая дисциплина появится и в плавании - это смешанная эстафета, 2х2. Впервые новая длисциплина будет опробована на юниорском чемпионате мира 2013 года. Каждая команда будет представлена двумя девушками и двумя парнями, которые будут плыть в эстафете попеременно.

Интернет-телевидение SPORTS.md призывает руководителей, отвечающих за развитие водных видов спорта Молдовы, принять во внимание появление новых дисциплин. Как знать, может, своевременное реагирование уже в новом году приведет к появлению новых чемпионов и принесет столь редкие медали в копилку нашей страны.

Видео
Прыжки с 27-ми метров (клифф-дайвинг)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑