«Барселона» обыграла «Севилью» и приблизилась к чемпионскому титулу

«Барселона» одержала важную победу в борьбе за золотые медали Примеры. Каталонцы в напряженном поединке обыграли в гостях «Севилью» со счетом 3:2.

Уже на пятой минуте матча Лионель Месси вывел «Барсу» вперед, которая безраздельно владела инициативой. Еще до исхода получаса игры Кркич удвоил преимущество своей команды. После перерыва проблемы «Севильи» продолжились. Педро ударом с линии штрафной увеличил разрыв в счете до трех мячей. После этого каталонцы слегка успокоились, за что и поплатились. Сначала Кануте реализовал выход один на один, а затем Луиш Фабиано сократил отставание в счете до одного мяча, но на большее хозяев не хватило.

«Реал» в родных стенах разгромил «Атлетик» из Бильбао со счетом 5:1. Хоть окончательный счет и говорит о безоговорочном превосходстве «сливочных», мадридским футболистам пришлось помучаться с басками. В середине первого тайма «Атлетик» остался в меньшинстве, и уступал в счете, но незадолго до перерыва восстановили паритет. Тем не менее «Атлетик» не сумел выстоять под натиском атак соперника, пропустив под занавес матча четыре мяча. Авторами голов стали Игуаин, Серхио Рамос, Бензема и Марсело.

За тур до окончания чемпионата Испании, «Барселона» набрала 96 очков, в то время как «Реал», занимая вторую строчку в турнирной таблице, 95 баллов. В последнем туре подопечные Гвардиолы примут на своем стадионе «Вальядолид», а мадридская команда отправится в гости к «Малаге».