В Молдове состоялось уникальное футбольное шоу



В Молдове состоялось уникальное футбольное шоу - «Битва вратарей». Лучшие голкиперы Молдовы бросили вызов друг другу, подарив собравшимся зрителям два с половиной часа непередаваемого удовольствия.

Габи Балинт, главный тренер сборной Молдовы:

«Ничего подобного раньше не видел. Было интересно посмотреть, какового это».

Первая сенсация произошла на стадии 1/16 финала, когда голкипер ФК «Тирасполь» и юношеской сборной Молдовы U-19 Дорин Раилян выбил из борьбы опытного голкипера «Шерифа» Александра Меленчука.

В дальнейшем обошлось без сенсаций, а основная борьба развернулась между тремя воспитанниками школы «Зимбру» и голкипером ФК «Костулень» Владимиром Лившицем.

В полуфинале Лившиц выбил из борьбы Анатолия Киринчука - 4:2, а Николай Каланча в упорной борьбе одолел Адриана Негая - 4:3.

В финале соревнований страж ворот национальной сборной Молдовы взял реванш за поражение Анатолия Киринчука, обыграв Лившица - 5:2, и завоевав главный трофей. В подарок ему досталась автомагнитола, а также вратарские перчатки последнего поколения. 

Николай Каланча, голкипер ФК «Зимбру»:

«Рад, что удалось выиграть первый турнир «Битва вратарей», для этого я и участвовал. Оставил позади вчерашний матч, постарался сконцентрироваться на турнире. Рад, что сделал все для победы».

Андриан Богдан, тренер вратарей сборной Молдовы:

«Думаю, турнир удался, вы видели, сколько пришло зрителей, которые переживали за участников, а победил в итоге голкипер сборной Молдовы Николай Каланча».

Всего в турнире приняли участие 33 вратаря, которым достались памятные футболки и дипломы. Все, кто дошли до четвертьфинала, получили из рук организатора турнира, Андриана Богдана, комплекты новых вратарских перчаток.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 april 11 мая 2011 | 18:33 НО Лившиц лучше)))
0 72 Alexandr 9 мая 2011 | 22:30 Каланча молодец!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑