Cимеон Булгару успешно начал свое выступление в чемпионате России

010 августа 2010

Защитник сборной Молдовы отыграл весь матч в составе «Алании» против «Спартака» из Нальчика, в котором владикавказцыодержали победу со счетом1:0. Бывший защитник «Виборга» спас свою команду от гола на 28-й минуте. Через 14 минут Низамутдинов забил единственный мяч в этой встрече. Два другихбывших игрока «Шерифа» Георге Флореску и Ибрахим Гнану были близки к тому, чтобы забить, но оба раза удача была не на их стороне.
В 16-м туре Премьер-Лиги отметился голом другой представитель Молдовы, Николай Жосан. Он стал автором единственного гола в ворота «Амкара», забив с пенальти. Лидер чемпионата России, питерский «Зенит», в центральном матче тура против «Спартака» не играл - встреча была отменена из-за непогоды.