"Ювентус" побеждает, а "Ливерпуль" проигрывает во Франции

Несколько основных игроков «Ювентуса» (Буффон, Кьеллини и Мело) не смогли принять участие в матче 1/8 финала Лиги Европы, который проходил в Турине. Несмотря на это, «Ювентус» не испытал никаких проблем в игре против «Фулхэма». Подопечные Альберто Дзаккерони одержали верх со счетом 3:1, благодаря голам Легроттальи, Зебины и Трезеге. У гостей голом отметился Этуху.

«Ливерпуль» проиграл с минимальным счетом в гостях у «Лилля». Единственный гол на свой счет записал Хазар, забивший мяч на 84 минуте.

«Гамбург» обыграл бельгийский «Андерлехт» со счетом 3:1 и продолжает мечтать о попадании в финал Лиги Европы, который пройдет на родном стадионе «Гамбурга». Рууд ван Нистелрой, перешедший этой зимой из мадридского «Реала», в очередной раз подтвердил свой высокий класс, отметившись первым голом в европейском турнире в этом году.

«Рубин» провел хороший матч против «Вольфсбурга», но сумел добиться только ничейного результата у себя дома - 1:1. На гол Нобоа немцы ответили точным ударом Мисимовича.

Большой сюрприз преподнесла встреча, проходившая в Афинах. «Панатинаикос», после того, как расправился с «Ромой», на своем поле не смог одолеть льержский «Стандард». Бельгийцы практически обеспечили себе выход в следующий раунд, обыграв греков 3:1.

В противостоянии «Валенсии» и «Вердера» победитель так и не был выявлен. Встреча завершилась вничью 1:1. Фрингс вывел «Вердер» вперед, но «Валенсия», благодаря Мате, сумела сравнять счет.

С тем же счетом завершился матч между «Бенфикой» и «Марселем». Французы отыгрались на последней минуте. Гол забил Бен Арфа.

И напоследок, в матче «Атлетико» - «Спортинг» зрители так и не увидели голов. Ответные матчи пройдут 18-го марта.