Геннадий Орбу: «Для меня большая честь быть капитаном “Дачии”»



Геннадий Орбу пережил вместе с клубом «Дачия» много приятных моментов. 27-летний форвард высоко ценит и старается всегда оправдывать доверие руководства клуба.

Капитан «Дачии», Геннадий Орбу, уверен, что матч против «Сфынтула Георге» будет быстро забыт. По словам нападающего, команда настроена решительно и думает только о победе в следующих матчах.

- «Дачия» начала вторую часть чемпионата со скромной ничьей. Чего не хватило команде для победы в Сурученах?

- Фортуна была не на нашей стороне. Мы упустили множество голевых моментов. Может, сказалось и то, что мы играли не оптимальным составом. Были внесены изменения, в отличие от турецкого сбора, где мы наигрывали игровые связи.

- Впереди дуэли с «Олимпией» и «Искрой-Сталью»...

- Я уверен, что эти игры будут складываться по-другому. Ребята думают только о победе, тем более, что мы играем против команд которые борются за призовые места. Безусловно, поможет и наша подготовка этой зимой. Кроме того, мы сможем рассчитывать на всех игроков, которые у нас в составе.

- Ты был назначен капитаном команды. Как ты себя чувствуешь в этой роли?

- Я благодарен команде и тренерскому штабу. Это большая честь быть капитаном, но и огромная ответственность.

- Можно сказать, что «Дачия» занимает особое место в твоей карьере?

- Да. Я играю в «Дачии» много лет. Здесь были незабываемые моменты. Я счастлив, что я продлил контракт с «Дачией» еще на три года. Я благодарен руководству за доверие.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑