Лауреат приза «MaradonaTrophy» Леван Коргалидзе: «Надеюсь, это не последняя моя награда с “Дачией”»



Видеоинтервью с лауреатом приза «MaradonaTrophy» Леваном Коргалидзе, признанным Человеком месяца в молдавском футболе, за свои достижения в феврале 2011 года.

- Как, когда, при каких обстоятельствах узнал, что стал человеком месяца в молдавском футболе?

- Я ездил на три дня домой в Грузию. Мне позвонил Александр Оника, с которым мы дружим, он мне и сообщил эту радостную новость. Я очень обрадовался, обзвонил всех, сказал, что получил «MaradonaTrophy» и хочу поблагодарить всех, кто создал эту традицию, кто проголосовал за меня и оценил мой труд. Огромное спасибо.

- Родным и близким тоже было приятно?

- Конечно, очень приятно. Честно, если бы мне лет 15 назад сказали, что я получу совместный приз с Игорем Ивановичем Добровольским, я бы не поверил. Потихонечку я благодарен судьбе, потихонечку мои мечты сбываются, так что я очень доволен.

- В 31 год не часто бывает, что футболисты обретают, можно сказать, вторую молодость, буквально парят над футбольным газоном, забивают голы и становятся главными действующими лицами своей команды. Чувствуешь, что этот год получается особенным?

- Этот год для меня особенный. «Дачия» - очень перспективная команда. Вы знаете, мы боремся за чемпионство, и я очень рад, что я играю в этой команде главную роль. Я каждый день стараюсь и доказываю, что заслуженно нахожусь здесь и заслуженно получаю все призы, которые мне вручают.

- В феврале так получилось, ты сам забил три гола, ассистировал множество раз. Какое из событий, может, из голов, более ценно?

- Для меня каждый гол ценный, это помогает мне, команде, всем, кто переживает за «Дачию». Я больше отдавал пасы, а в этом году прибавил и начал забивать голы. Я очень рад за это.

- Как считаешь, почему первые два приза «MaradonaTrophy» в новом году достались и тренеру «Дачии», и игроку «Дачии»?

- Во-первых, мы идем на первом месте, во-вторых, это вполне заслуженно. И Игорь Иванович, и я с каждым днем доказываем на тренировках, на поле, что стремимся быть сильнее. Получается, что все в наших руках. Дай бог, чтобы эта награда была для меня, для Игоря Ивановича и «Дачии»не последней.

- Чего хотел бы пожелать себе на этот год, на ближайшее будущее?

- Здоровья, здоровья моей семье, всем близким. Хочу, чтобы мы стали чемпионами. Сейчас это входит в интересы всех. Мы будем бороться до конца, наш президент много делает для этого и мы не должны подвести его.

Вопрос Игорю Добровольскому, главному тренеру ФК «Дачия»:

- Игорь Иванович, как восприняли новость, что Леван получил награду, и достоин ли? Может, были более достойные?

- Я думаю, он отыграл весь месяц великолепно, тем самым забив немало важных, очень важных для команды мячей, которые принесли очки в копилку нашей команды. Если он получил этот приз, он его заслужил.

Фоторепортаж с вручения:

http://moldova.sports.md/football//news/10-04-2011/9493

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑