Лауреат MaradonaTrophy в августе - главный тренер ФК «Саксан» Владимир Лютый



713 сентября 2014

Главный тренер ФК «Саксан», 52-летний украинский специалист Владимир Лютый набрал наибольшее количество баллов в результате голосования спортивных журналистов Молдовы по итогам августа.

Лютому присуждается традиционный приз  MaradonaTrophy.

К моменту объявления номинантов конкурса дебютант высшей лиги «Саксан» провел в чемпионате шесть матчей, и ни в одном из них не потерпел поражение. Таким же достижением может похвастаться только лидер нынешнего первенства «Дачия».

В прошлом сезоне южане выиграли турнир в Дивизии А, между двумя чемпионатами значительно обновили состав, и за короткий срок Лютый смог создать боеспособную команду с новым лицом, устоявшую в поединках с такими сильными соперниками, как «Милсами», «Шериф» и «Зимбру».

Заветная мечта украинского специалиста - возглавить родной днепропетровский «Днепр», из которого он призывался в сборную Советского Союза и стал олимпийским чемпионом. А пока Лютый верой и правдой служит «Саксану», завоевал огромную любовь поклонников футбола из южного региона республики и готов вместе с командой штурмовать новые вершины в молдавском футболе.

Лютый набрал в результате опроса журналистов 132 очка и на 13 баллов опередил главного тренера молодежной сборной Молдовы Александра Куртеяна (119 баллов) и на 33,5 очка - полузащитника кишиневской «Дачии» и национальной сборной Черногории Милоша Кркотича (98,5 балла).

На четвертой позиции - нападающий ФК «Тирасполь» Георгий Овсянников (87,5 очка).

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что лауреатами MaradonaTrophy в этом году стали: в январе -  Энрике Луваннор, в феврале - Артур Ионицэ, в марте - Александр Епуряну, в апреле и мае приз дважды подряд выиграл Александр Гацкан, в июне журналисты отдали предпочтение главному тренеру «Зимбру» Олегу Кубареву, а в июле лауреатом, благодаря своему героическому еврокубковому походу, стала уже вся команда «Зимбру».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 1 результат 14 сентября 2014 | 23:53 Иванычу уважуха а парням спасибо за игру с верисом
+3 159 Болельщик 14 сентября 2014 | 21:25 Хорошо сегодня сыграли! Молодцы!!!!!!
+5 17 чадыр 14 сентября 2014 | 14:59 наш респект вам, Тренер!! Больше побед!!
+5 2 football 13 сентября 2014 | 17:36 Владимир Иванович, здоровья вам и больше побед!
+4 159 Болельщик 13 сентября 2014 | 17:20 Иваныч, верим!!! Спасибо вам за прекрасную работу в нашем клубе. Пацаны, рвем Верис - Чадыр-Лунга давнооо этого ждет!!!
+8 8 Fan 13 сентября 2014 | 16:50 Поздравляем!!!! Можно было и раньше вручить, за проделанный такой огромный труд. Ивыныч вперед , ведите Саксан к вершинам
+9 1 поздравляем 13 сентября 2014 | 16:43 Владимир Иванович искренне от всего сердца поздравляем.чок ил яшасын Лютый.чок ил яшасын саксан.мулць ань траяскэ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑