Адама Гуира: Сложно после трехнедельного отдыха вливаться в работу



Африканский полузащитник Адама Гуира рассказал пресс-службе столичной «Дачии» о своем отпуске, о самом непростом периоде для футболистов, а также о главном фаворите Кубка африканских наций 2013-го года, который стартует в середине января.

- Адама, как провел свой отпуск? Где отдыхал?

- Я был в Буркина-Фасо. Весь отпуск провел в кругу своей семьи. Было приятно увидеть всех друзей и родных, которых долгое время не видел. В общем, было много замечательных моментов в моей жизни за этот промежуток времени.

- Чем для тебя примечательна эта зимняя пауза? Было что-то особенное?

- Наверное, нет. Но в целом зимняя пауза очень важна для нас, футболистов. Мы отдыхаем, набираемся сил и возвращаемся к работе с новой энергией.

- Ощущаешь прилив сил, которые копились целый месяц?

- Да. Я полон сил, и самое главное, желания возобновить тренировочный процесс. Хочу поскорее влиться в режим и набрать прежние игровые, физические кондиции.

- Сейчас нужно начинать подготовку, выдерживать большие нагрузки после отдыха. Это самый сложный период для футболиста?

- Несомненно. Очень сложно после трехнедельного отдыха вливаться в работу. В отпуске, как правило, не особо контролируешь свой вес. Сейчас для нас наступают трудовые будни.  

- На предстоящем Кубке Африки будешь болеть за Буркина-Фасо?

- Да, конечно же. У нашей сборной есть неплохие шансы, чтобы пробиться в следующий раунд. Конечно, будет непросто это сделать, так как в одной группе с Буркина-Фасо играют такие сильные сборные, как Нигерия и победитель прошлого Кубка Африки - Замбия.

- Кто на твой взгляд фаворит турнира?

- Лично я считаю, что  Кот-Д'Ивуар. У этой сборной хватает квалифицированных игроков, которые могут дойти, как минимум, до финала соревнований.

- И напоследок: какая новость из мира футбола за этот месяц удивила или потрясла?

- Ничего конкретного не могу выделить, но последнее время пристально слежу за ПСЖ. Во Франции, да и во всем мире, этот клуб приковывает большое внимание  своими действиями. Они создали отличную команду.

fcdacia.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑