В Кишиневе появится еще одна футбольная школа и стадион



215 декабря 2010

В Молдове появится еще одна одна футбольная школа. Планируется, что она станет не менее успешной и престижной, чем топовые кузницы кадров молдавского футбола - такие, как «Шериф», «Зимбру» и «ЦСКА Буюкань». Обучать детей самой популярной игре в мире хочет футбольный клуб «Лилкора», выступающий в дивизии А. Для этого руководство клуба строит себе домашнюю арену. Родные стены нужны не только для воспитания молодежи, но и для возможности выступать в Национальной Дивизии.

Влад Копоц, спортивный директор ФК «Лилкора»:

«Тяжело выступать в Национальной Дивизии, не имея свою школу, и мое мнение, что это и неправильно»

«Лилкора» строит стадион на бывшей кишиневской свалке по улице Албишоара. Эта земля перешла им в аренду на 50 лет. Сейчас от прежней мусорной ямы не осталось и следа. Уже весной следующего года планируется закончить работы по полю и начать принимать домашние матчи на новом искусственном газоне. По ходу сезона будет достроена и трибуна на 3 тысячи мест. Четкого плана по инфраструктуре стадиона нет, она будет такой, на сколько хватит денег. Точно известно, что команда планирует перебраться в Национальную Дивизию. Но когда - это остается загадкой.

Влад Копоц, спортивный директор ФК «Лилкора»:

«Задачи будут стоять очень приличные перед клубом, но главное - футбольная школа, для того, чтобы росли наши юноши, было бы кого поменять, у нас довольно-таки возрастная команда»

После первого круга Дивизии А «Лилкора» идет на 7-м месте, отставая от лидера на 6 очков. Однако амбиций у команды не занимать. Если все планы клуба осуществятся, то Национальная Дивизия получит еще одного претендента на чемпионство, а в молодежные сборные добавятся игроки еще одной клубной футбольной школы.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 178 миша 16 декабря 2010 | 14:57 копац вобще мужик мутный. хз что у них получится
0 178 миша 16 декабря 2010 | 14:56 прикольно. не понимаю только что мешало дачии построить стадион на этом месте! какуюто спейу выбрали


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑