Ольга Близнец вошла в десятку лучших спортсменов РМ



015 декабря 2010

15-летняя теннисистка Ольга Близнец из приднестровского города Дубоссары вошла в десятку лучших спортсменов Республики Молдова. Торжественная церемония награждения состоялась вчера в молдавской столице.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» директор Дубоссарской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва Валерий Гросул, лучшие спортсмены были выбраны по результатам голосования 39 журналистов печатных и электронных СМИ.

Победительница многих турниров европейского и мирового уровня по настольному теннису Ольга Близнец набрала в ходе голосования 67 баллов и заняла 9-е место в рейтинге по итогам завершающегося 2010 года.

«Впервые за более чем полувековую историю развития молдавского спорта в десятку лучших спортсменов вошла наша теннисистка. Мы горды тем, что это воспитанница Дубоссарской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва», - подчеркнул директор учебного заведения.

Валерий Гросул сказал, что Министерство просвещения Приднестровья также отметило спортивные достижения Ольги Близнец и присвоило ей звание «Мастер спорта международного класса». Торжественная церемония вручения документа намечена на 25 декабря и пройдет в рамках спортивного турнира в Дубоссарах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑