«Шериф» одержал первую победу на турецких сборах. Шериф - Хорсенс 2:1 (видео)

018 февраля 2013

Чемпион Молдовы по футболу, тираспольский«Шериф», одержал первуюпобеду в нынешнем году на проходящих в Турции зимних сборах. Подопечные Михая Стойкицэ со счетом 2:1 переиграли датский «Хорсенс», занимающий седьмое место в местном чемпионате.

Победа стала приятным подарком словенскому капитану тираспольчан Миралу Самарджичу, которого вечером на ужине в торжественной обстановке вся команда поздравила с 26-м днем рождения.

Как сообщает официальный сайтклуба, игра прошла в упорной борьбе. Скандинавы показали себя очень атлетичной командой. «Шериф» с первых минут начал прессинговать соперника, навязывая борьбу. «Хорсенс» отвечал атаками, которые, впрочем, опасными назвать было трудно. Середину первого тайма, несомненно, осы могут занести себе в актив. «Шериф» проводил атаку за атакой, но завершающий удар нанести не получалось. Первый тайм так и завершился со счетом 0-0.

Во втором тайме «Шериф» снова начал атаковать, но практически сразу пропустил. В результате удачной атаки у номинальных гостей отличился Чарльз Таки. Он получил мяч перед штрафной с правого фланга и точно пробил по воротам.

«Шериф» нарастил обороты и начал создавать опасные моменты один за другим, и старания команды были вознаграждены. Луваннор во второй половине второго тайма откликнулся на передачу с фланга и головой неотразимо пробил по воротам. Вратарь датчан был бессилен.

После забитого гола «Шериф» не остановился, а начал давить еще больше с целью вырвать победу. И это нашей команде удалось! Станоевич, который вышел на замену в этом матче, восстановившись после травмы, решил исход матча. Сербский хавбек принял передачу перед штрафной площадью и мастерски пробил мимо неосмотрительно вышедшего из ворот датского голкипера.

Таким образом, «Шериф» одержал первую победу на турецких сборах.