Санду Греку: «Неужели Габи Стати собирается приобрести “Зимбру”?»



118 декабря 2010

Владелец бухарестского клуба «Стяуа» Джиджи Бекали заявил в интервью румынскому каналу GSP TV о том, что 20 декабря встретится с молдавским бизнесменом Габиэлем Стати, занимающим пост почетного президента «Дачии».

Бекали заявил, что хочет помочь Стати победить «Шериф» в чемпионской гонке. При этом он собирается порекомендовать Стати румынского специалиста Сорина Кырцу на пост... главного тренера футбольного клуба «Зимбру»!

Молдавский журналист Санду Греку удивляется этому в своем блоге:

- Недоумение вызывает то, что Бекали назвал не «Дачию», а «Зимбру»! Неужели Габи Стати может приобрести команду «Зимбру»?

Впрочем, возможен и другой вариант. Что в телефонном разговоре Джиджи Бекали, Сорин Кырцу и сам ведущий оговорились, и следует вместо «Зимбру» понимать команду «Дачия».

- Бекали мог перепутать «Зимбру» и «Дачию». В этом случае Кырцу сменит на посту «даков» Добровольского? - предполагает Санду Греку.

В случае, если Габриэль Стати в самом деле приобретет «Зимбру» и начнет полномасштабные инвестиции, кишиневский клуб, вполне возможно, снова вспомнит о чемпионских амбициях. Если же Бекали и Стати сосватают Кырцу в «Дачию», то задачу сместить «Шериф» с чемпионского трона «даки» будут решать уже под руководством другого тренера - румынского, который минувшей осенью стоял у руля клуба CFR.

Ответ на этот и другие вопросы можно будет узнать уже в это воскресенье, в прямом эфире телеканала «Публика ТВ». Главным гостем передачи «Арена Публика» с Санду Греку станет нынешний владелец «Дачии» Адлан Шишханов, который в начале декабря в Бухаресте провел тройную встречу - с Габриэлем Стати и Джиджи Бекали. Начало передачи - в 22:05.

Телефонный разговор Джиджи Бекали и Сорина Кырцу в эфире GSP TV

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 178 миша 18 декабря 2010 | 20:41 огаворка прям по фрейду)) не продаст черный зимбру тем более дачии

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑