Игорь Цыгырлаш стал игроком "Астаны"



019 февраля 2013

Один из списка безработных молдавских футболистов официально стал частью нового для себя клуба, речь идёт о полузащитнике сборной Молдовы Игоре Цыгырлаше, который подписал контракт с казахстанским футбольным клубом "Астана".

Как сообщает официальный сайт "Астаны", креативный полузащитник из Молдовы хорошо проявил себя на просмотре, забив три мяча в контрольных играх. Его игра, отношение к тренировочному процессу и человеческие качества понравились Мирославу Беранеку. И по его рекомендации президент «Астаны» Азамат Айтхожин подписал контракт с Игорем Цыгырлашем.

Очередной новичок столичной команды, которая входит в состав Президентского профессионального спортивного клуба «Астана», должен добавить игре, обладателей Кубка Казахстана, яркости в атакующих действиях. Он способен сыграть на обоих флангах полузащиты, а также в нападении.

Ранее наш соотечественник выступал в составе таких футбольных клубов как «Шериф», «Шахтер» (Донецк), ФК «Харьков», «Зимбру», «Вентспилс», «Металлург» (Запорожье), «Черноморец» (Одесса). Последним местом его работы был белорусский «Гомель». В коллекции его наград числятся две золотые медали чемпиона Латвии. В 2007 году с «Вентспилсом» Цыгырлаш выигрывал Кубок Латвии. С «Зимбру» он выигрывал Кубок Молдовы и стал серебряным призером Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑